Full Details for Lot 32

Auction 826T, Lot # 32

Nacimiento.
México.
Siglo XX.
Elaborado en cerámica policromada.
Consta de: San José, La Virgen, El Niño, 3 Reyes Magos, 2 pastores, buey y burro.
Presentan detalles de conservación, rupturas, marcas, fisuras y faltantes.
Dimensiones: 17 cm. (mayor).
Piezas: 10
Estimado $3,000-4,000