Auction 826T, Lot # 32
Nacimiento. México. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Consta de: San José, La Virgen, El Niño, 3 Reyes Magos, 2 pastores, buey y burro. Presentan detalles de conservación, rupturas, marcas, fisuras y faltantes. Dimensiones: 17 cm. (mayor). Piezas: 10 Estimado $3,000-4,000